Kreisvorsitzender

Dennis Friedrich

Kreisvorsitzender

Beschreibung

friedrich@ju-wiesbaden.de

Stellvertrende Vorsitzende

Sarah Weinert

Stellvertretende Vorsitzende

Zusätzliche Funktionen:
Neumitgliederreferentin
Stadtverordnete

weinerth@ju-wiesbaden.de

Eletherios Tsiridis

Stellvertretender Vorsitzender

Zusätzliche Funktionen:
Referent für Inneres
Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Wiesbaden

tsiridis@ju-wiesbaden.de

Referenten

Wulf Goretzky

Geschäftsführer

goretzky@ju-wiesbaden.de

Elena Kozlov

Schatzmeisterin

kozlov@ju-wiesbaden.de

Sven Breder

Schriftführer

breder@ju-wiesbaden.de

Björn Guderjahn

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Zusätzliche Funktion:
Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Wiesbaden

guderjahn@ju-wiesbaden.de

Beisitzer

Leonhard Knöller

knoeller@ju-wiesbaden.de

Swaantje Engel

engel@ju-wiesbaden.de

Carlos Hessel

hessel@ju-wiesbaden.de

Kooptierte Vorstandssmitglieder und ständige Gäste

Sina Marzinski

Bezirksgeschäftsführerin der JU Nassau

marzinski@ju-wiesbaden.de

Christian Eckhardt

Landesschatzmeister der JU Hessen

Dr. Kristina Schröder

Ehrenvorsitzende

Bundesministerin a.D.

Manuel Denzer

Ehrenvorstandsmitglied